3x+7/x+1<2 найдите все целые решения неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Фрик Арина.
3x+7/x+1<2
3x+7/x-1<0
(3x^2-x+7)/x<0
3x^2-x+7=0, x не равен 0
D=1-84=-83 < 0 => x - любое число (кроме 0, т.к. на 0 делить нельзя)
Ответ: (-бесконечность;0)U(0;+бесконечность).