4cospi/3sin(pi/2-x)=-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Довг Миша.
Дано: 4 cos(  \frac{ \pi }{3} ) sin( \frac{ \pi }{2} -x)=- \sqrt{3}  \\ 
 cos(  \frac{ \pi }{3} ) =1/2 \\ sin( \frac{ \pi }{2} -x)=cos x
 \\ 2cosx=- \sqrt{3}  \\ cosx=- \sqrt{3}/ 2
 \\ x= \pi +-arccos(\sqrt{3}/ 2) \\ x= \pi +- \frac{ \pi }{6}