Sin x/2= - (корень из 3) /2 решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.
sin \frac{x}{2}=- \frac{ \sqrt{3} }{2}\\x/2=(-1)^{n+1}*arcsin \frac{ \sqrt{3} }{2}+ \pi n, n\in Z\\x/2=(-1)^{n+1}* \frac{ \pi }{3}+ \pi n, n\in Z\\x=(-1)^{n+1}* \frac{2 \pi }{3}+ 2\pi n, n\in Z