Тракторист за 12 часов вспахал участок размером 400мX200м. За сколько часов он вспахает участок

размером 800мX350м, если будет работать с той же производительностью. С решением пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
400+200=600 600:12=50 800+350=1150 1150:50=23
Отвечает Onyshchuk Angelina.
Тракторист за 12 часов вспахал участок размером 400 м на 200 м,
Площадь первого участка:
                                               S₁ = 400*200 = 80000 (м²),
Площадь второго участка:
                                               S₂ = 800*350 = 280000 (м²)

S₂/S₁ = 280000/80000 = 3,5

Следовательно, чтобы вспахать второй участок с той же производительностью, трактористу потребуется в 3,5 раза больше времени, чем на первый участок:
                                                              t₂ = t₁ * 3,5 = 12 * 3,5 = 42 (ч)

Ответ: трактористу потребуется 42 часа.