В одном пакете было 12 кг. сахарного песку, а в другом – 9 кг. После того, как в первый пакет

добавили вдвое меньше песку, чем во второй, в нём стало на 2 кг. 400 гр. больше песку, чем во втором пакете. Сколько песку добавили в каждый пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Алёна.
Х добавили в первый пакет 2х- во второй. По условию: 12+х- (2х+9)=2,4 3-х=2,4. Х=0,6 кг или 600 г. добавили в первый пакет 0,6*2=1,2 кг или 1 кг 200 г добавили во второй пакет. Ответ: 0,6 кг и 1,2 кг