Площадь прямоугольника равна 20. Одна его сторона равна 5. Найдите смежную с ней сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.
20:5=4 см другая сторона т.е смежная
Отвечает Руденко Александр.
S = a × b
a - 5 см
b = S/а
b = 20 см^2/5см = 4 см.
Ответ: 4 см.