В 700 г раствора соленой воды содержится 574 г чистой воды. Сколько граммов соли в данном растворе?

Какова концентрация соли в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

1)700-574=126грамм соли.

2)126*100%:700=18%соли-концентрация.

 

 

 

 

Отвечает Гайнуллин Никита.

700-574=126гр соли в данном растворе

(126/700)*100%=18% - концентрация соли

Ответ. 126гр и 18%