(x+3)/(x-3)+(x-3)/(x+3)=10/3


Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Ваня.
((x+3)(x+3) +(x-3)(x-3)) /(x-3)(x+3)=10/3

3×(x² +6x +9 +x² -6x +9) =10×(x-3)(x+3)

3(2x² +18) =10(x² -9)

6x² +54 -10x² +90 =0

-4x² +144 =0

-4x² = -144

x² =36

x =+-6