Найти значение производной функции f(x)=√(2x+1) в точке x_0=7,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ульяна.
F ' (x) = 2/(2*√(2x+1) )=1/√(2x+1) 

f ' (7,5) = 1/
√16 = 1/4 = 0,25