Как найти значения выражений а - 8 , а + 10 , при а = 12 , а = 20 , а = 28 , а = 43


Ответы на вопрос

Отвечает Токсанбаев Абылай.
а - 8
Якщо а=12, то а-8=12-8=4
Якщо а=20, то а-8=20-8=12
Якщо а=28, то а-8=28-8=20
Якщо а=43, то а-8=43-8=35

а + 10
Якщо а=12, то а+10=12+10=22
Якщо а=20, то а+10=20+10=30
Якщо а=28, то а+10=28+10=38
Якщо а=43, то а+10=43+10=53