решите систему уравнений {x-y=4 2x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Базарымбекова Айсауле.
{х-у=4
{2х+у=2
Выразим х=у+4
2(у+4)+у=2
2у+8+у=2
3у+8-2=0
3у=-6
у=-2
х=-2+4=2