Упростить выражения:а)sin3x(1+ctgx)+cos3x(1+tgx);б)(sina+ctga/1+sina*tga)2-ctg2a. Решите.

Оооооочень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
A)sin^3 x (1+ctg x) + cos^3 x (1+tg x)= sin^3x + sin^2x * cosx + cos^3x + sinx * cos^2x = (sin^2x + cos^2x) * (sinx + cosx) = sinx + cosx