Упростите выражение 6a/a^2-b^2-3/a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
6a / ( a^2 - b^2 ) - 3 / ( a - b ) = ( 6a - 3( a + b )) / ( a^2 - b^2 ) = ( 3a - 3b ) / 
/ ( a^2 - b^2 ) = ( 3( a - b )) / ( ( a - b )( a + b )) = 3 / ( a + b )
Отвечает Михайлов Илья.
 \frac{6a}{a^2}-b^2- \frac{3}{a-b}=  \frac{6a*(a-b)-b^2*a^2*(a-b)-3*a^2}{a^2(a-b)}= \frac{6a^2-6ab-b^2*(a^3-a^2b)-3a^2}{a^2(a-b)}=   \frac{6a^2-6ab-a^3b^2+a^2b^3-3a^2}{a^2(a-b)}= \frac{3a^2-a^3b^2-6ab+a^2b^3}{a^2(a-b)}=     \frac{-a^3b^2-6ab+a^2b^3+3}{a-b}= \frac{ab(-a^2b-6+ab^2)+3}{a-b};
Надеюсь, помог