Периметр прямоугольника равен 26 см. Его длина на 3 см больше ширины. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.
Пусть х см - ширина прямоугольника
х+3 см - длина прямоугольника
P=26
Составим уравнение:
(х+х+3)*2=26
2х+2х+6=26
4х=20
х=5 - ширина прямоугольника
5+3=8 - длина
ответ: 8 и 5