выразим переменную x через переменную y, найдите два каких-нибудь решения уравнения:а) 7y - x =

-2б) 4x - 3y = 15 ооооооооочень просто нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Если я правильно поняла задание, то вот решение:

а) х=7у-2

при у=1: х=7-2=5

                (5;1)

при у=2: х=14-2=12

                 (12;2)

Ответ: (5;1), (12;2).

б) 4х=3у+15

     х=(3у+15)/4

при у=7: х=36/4=9

                (9;7)

при у=3: х=24/4=6

                (6;3)

Ответ: (9;7), (6;3).