Ширина прямоугольника на 8 см меньше его длины.Если длину прямоугольника увеличить на 6 см,то его

периметр увеличится на 72 см2. Найти периметр этого прямоугорльника

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Валiк.
(8-x+6+x)2=72x
72x=28
x= \frac{28}{72}
=2 \frac{1}{9}
не уверена