Помогите решить sin pi/5 cos 3pi/10+cos pi/5 sin 3pi/10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
sin \alpha \cdot cos\beta +sin \beta\cdot cos\alpha =sin( \alpha + \beta )\\\\\\sin \frac{\pi}{5}\cdot cos \frac{3\pi}{10} +cos\frac{\pi}{5} \cdot sin\frac{3\pi}{10}=sin( \frac{\pi}{5}+\frac{3\pi}{10} )=sin\frac{\pi}{2}=1