15x^2-4x-35=0 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

15x^2-4x-35=0

D=16+35*4*15=2116=46^2

x1=(4+46)//(15*2)=50/30=5/3=1  2/3

x2=(4-46)//(15*2)=-42/30=-7/5=-1  2/5

Отвечает Юрченко Никита.

D=b^2-4ac=(-4)^2+4*35*15=16+2100=2116=46^2, D>0=>2 корня 

x1=-b+√D /2a = 4+46 / 30=5/3 

x2=-b-√D /2a = 4-46 / 30 = - 42/30 = -1.4