4х(2-х)-(х-4)^2= помогите пожалуйста, надо ли менять знаки во вторых скобках с сокращенным

умножением, если да, то какие?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.
4x(2-x)-(x-4)²=4x*2-4x*x-(x²-2*4*x+16)=8x-4x²-x²+8x-16= -5x² +16x-16