Упростите выражение sin(3п-а)*cos(а-3п/2)-2ctg(п/2-а)*cos(п/2+а)*sin(а-3п/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Томас.
=sin(a)*(-sin(a))-2*tg(a)*(-sin(a))*cos(a)=-sin^2(a)+2*sin^2(a)=sin^2(a)