Решите уравнение 5*(0.2-х)=25 -9/14*z+2=2 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметов Динар.
5 * ( 0.2 - X ) = 25 
1 - 5X = 25 
5X = 26 
X = 5.2 
==============
- 9 / 14Z + 2 = 2 4/7 
- 9 / 14Z = 2 4/7 - 2 
- 9 / 14Z = 4/7 
14Z = ( - 9 ) * 4/7 
14Z = ( - 36/7 ) 
Z = ( - 36/7 ) : 14 
Z = ( - 36/98 ) 
Z = ( - 18/49 )