Упростите выражение 10py+5(p-y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.
10ру+5(р-у)²=10ру+5(р²-2ру+у²)=10ру+5р²-10ру+5у²=5р²+5у²=5(р²-у²)=5(р-у)(р+у)
Отвечает Туржанова Аля.
=10py+5(p^2 - 2py+y^2)=10py+5p^2 -10py+5p^2= 5p^2+5y^2