Помогите решить пример РАЦИОНАЛЬНЫМ способом(Рациональным" подчёркиваю) 2,8 х 4 целых 5/9 + 2,8 х 5

целых 4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Витя.
2,8*4 5/9+2,8*5 4/9=2,8*(4 5/9+5 4/9)=2,8*10=28