Ребят, В11. -20tg52*tg142Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.
tg52*tg142=\frac{cos(142-52)}{cos(142+52)+cos(142-52)}-\frac{cos(142+52)}{cos(142+52)+cos(142+52)}\\
=-\frac{cos194}{cos194}=-1\\
-20*-1=20    Ответ 20