Решите уравнение 5(2+х)^3-5х^3=28х+30х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.
5(2+x)^3-5x^3-28x-30x^3=0
30x^2+40+32x-30x^2=0
2(15x^2+20+16x-15x^3)=0
(15x^2+20+16x-15x^3)=0
15x^2+20+16x-15x^3=0
x=1.918347