Объём куба 125 кв.сантиметров.Вычеслите реброи площадь поверхности куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Аксютичев Марк.

Обьем куба равен

V=a^3;

Ребро куба равно

a=\sqrt[3] V;

Площадь полной поверхности куба равна

S=6a^2;

 

1)a=\sqrt[3] 125=5 - см равно ребро куба

2) 6*5*5=150 кв.см - площадь полной поверхности куба

ответ: 150 кв.см

Отвечает Ткачёва Юля.

тк  это куб то V=abc, а авс- это измерения то они равны: а=5( т к 5"3=125) , значит ребро равно 5, площадь поверхности= Sбок+ 2Sосн, Sбок= Росн* h= 20*5=100, Sосн= 25, площадь поверхности= 100+50= 150

ответ:150