Cos^2 3x = 3/4 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
Cos²3x= \frac{3}{4}

cos3x=+- \frac{ \sqrt{3} }{2}

3x=+- \frac{ \pi }{6}+2πk, k∈Z
3x=+- \frac{ \5pi }{6}+2πk, k∈Z

x=+- \frac{ \pi }{18}+2πk/3, k∈Z
x=+- \frac{ 5\pi }{18}+2πk/3, k∈Z