Маша в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 30 минут.

Идет она на 8 минут дольше,чем едет на автобусе.Сколько минут она едет на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Беца Алексей.
Х+х+8=30
2х=30-8
2х=22
х=22:2
х=11м едет на автобусе

11+8=19м идет пешком