Решите неравенство (x-5)(x+5)(3x+5)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Решение смотри в приложении

Отвечает Шухрова Маргарита.
X-5=0 x=5 x+5=0 x=-5 3x+5=0 3x=-5 x=-5/3 Ответ: (-5;-5/3) U (5; +бесконечность)