Сравните 75 в 20 степени и 45 в 10 умноженная на 5 в 30 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.
75^20 = (25*3)^20 = 25^20*3^20= 5^40*3^20
45^10*5^30 = (5*9)10*5^30 = 5^10*9^10*5^30 = 5^40*9*10 = 5^40*3^20