Найдите корень уравнения (5/7)^x=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
(\frac {5}{7})^x=1,4\\(\frac {5}{7})^x=\frac{7}{5} \\(\frac {5}{7})^x=(\frac{5}{7})^{-1} \\x=-1