2cos²(2π+x)=3cos(π/2-x)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.
2(cos(2pi+x))^2=3cos(pi/2-x)+2
По формулам сведения:
2(cos(x))^2=3sin(x)+2
2-2(sin(x))^2-3sin(x)-2=0
-sin(x) (2sin(x)+3)=0
1) -sin(x)=0                                             2) 2sin(x)=-3
     x=pi*n, где n принадлежит Z;                 sin(x)=-3/2 - решений нет
Ответ : pi*n, где n принадлежит Z.