Решение (х-2)^3+(х+2)^3=2 (х-3) (х^2+3х+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
(х-2)^3+(х+2)^3=2(х-3)(х^2+3х+9)
x^3 - 6x^2 + 12x - 8 + x^3 + 6x^2 + 12x + 8 = 2(x^3 - 27)
2x^3 + 24x = 2x^3 - 54
24x = - 54  /: 24
x = - 9/4
Ответ:  - 9/4

Отвечает Карманов Кирилл.
(x-2+x+2)((x-2)²-(x-2)(x+2)+(x+2)²)=2(x³-27)
2x*(x²-4x+4-x²+4+x²+4x+4)=2(x³-27)
x(x²+12)=x³-27
x³+12x=x³-27
12x=-27
x=-27/12
x=-9/4