На складе было 180,4т угля. Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля.Сколько тонн угля осталось

на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Юфпак Вікторія.
1)180,4:11*3=49,2 тонны угля отправили в школы; 2)180,4-49,2=131,2 тонн; Ответ: 131,2 тонн угля осталось на складе
Отвечает Горденко Сергей.
1) 180,4 т = 180ц 2/5т
   180целых 2/5 * 3/11 = 902/5 * 3/11 = (82*3)/5 =246/5 = 49ц.1/5(т) угля было отпущено.
2) 180ц. 2/5 - 49ц.1/5 = 131ц.1/5(т) = 131,2 (т)
Ответ: 131,2т угля осталось на складе.