Помогите пожалуйста отдаю всё что есть решите уравнение3х^2=18х


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Денис.
3x^2=18x \\ 3x^2-18x=0 \\ 3x(x-6)=0 \\ x(x-6)=0
x = 0 или x-6=0 \\ x=6

Ответ: x = 0; 6
Отвечает Емельянова Анна.
3x² = 18x
3x² - 18x = 0
3x(x - 6) = 0
x(x - 6) = 0
или  x = 0     или x - 6 = 0
                            x = 6
Ответ: 0 ; 6