УМОЛЯЮ!!!!!РЕШИТЕ:) шнур длиной 64 метра сгибают пополам и разрезают вместе сгиба,затем полученные

куски снова сгибают пополам и одновременно разрезают. Так делают до тех пор,пока не получат куски шнура длиной 2 метра .Сколько раз нужно согнуть и разрезать шнур? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
64/2=32 32\2=16 16/2=8 8/2=4 4/2=2 Первое сделали 1 раз,остальные 4 - по 2 раза Поэтому 9 сгибов и срезов
Отвечает Мономахова Соня.
1) 64/2=32 (м)
2) 32/2=16 (м)
3) 16/2=8 (м)
4) 8/2=4 (м)
5) 4/2=2 (м)

Сколько получилось де