Зарплата продавца в магазине бытовой техники высчитывается по формуле С=М+50n,где М-оклад в

месяц(постоянное число, в рублях),п- количество проданной в месяц бытовой техники.Сколько рублей в месяц получит продавец ,если его оклад равен 16000 рублей , и он продал за месяц 40 холодильников??РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ЗАДАЧУ???

Ответы на вопрос

Отвечает Шутка Лиза.
С=М+50n
M=16 000 руб.
n=40 шт.
C=16 000 + 50*40=16 000+2000=18 000(руб.)-зарплата продавца