Решите пример по действиям, пожалуйста. 2,8+7,2*(7 1/4-6 1/18)


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Поля.
1)7 \frac{1}{4}-6 \frac{1}{18}= \frac{29}{4}- \frac{109}{18} = \frac{18*29-109}{36} = \frac{522-109}{36} = \frac{413}{36}     \\  \\ 2)7,2* \frac{413}{36} = \frac{72*413}{10*36} =2*41,3=82,6 \\  \\  3)2,8+82,6=85,4