В коробке находятся 10 белых 15 чёрных 20 синих и 25 красных шаров .найти вероятность того что

вынутый шар окажется 1)белый 2)чёрным или красным

Ответы на вопрос

Отвечает Темнова Аня.
1) 10+15+20+25=70 шаров всего.
2) 10/70=0,143- вероятность белого.
3) (15+25)/70=40/70=0,57- вероятность черного и красного.
Ответ : 1) 0,143; 2)0,57.