Пожалуйста! Срочно! Решите Систему уравнений: x-2y=5 3x+5y=26


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
X - 2y = 5
3x + 5y = 26

x = 5 + 2y
3·(5 + 2y) + 5y = 26

x = 5 + 2y
15 + 6y + 5y = 26

x = 5 + 2y
11y = 11

y = 1
x = 7

Ответ: (7; 1)