Упростить уровнение 2√45а+3√125а-√245а


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.
Готовооооооооошлвщавшал

Отвечает Потанцев Роман.
2√45а+3√125а-√245а = 2√(9*5а) +3√(25*5а) -√(49*5а) =

= 6
√(5а) +15√(5а) -7√(5а) =14√(5а)