Периметр прямоугольника равен 40 см, а его площадь 96см2. найдите длины сторон прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Діана.
X,y-стороны
x+y=20⇒x=20-y
xy=96
20y-y²=96
y²-20y+96=0
y1+y2=20 U y1*y2=96
y1=8⇒x1=20-8=12
y2=12⇒x2=20-12=8
стороны равны 8см и 12см