Помогите решить пример по алгебре 8 класс квадратный трехчлен 3x в квадрате +4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбек Арман.
3х²+4х+5
3х²+4х+5=0
D=4²-4*3*5=16-60=-44 нет корней.
Отвечает Пичушкина Маргарита.
Надо найти значения х?
Если да,то D=16-4*3*5,т.к. D меньше нуля,то уравнение не имеет смысла,т.е. решений нет