Дана функция f(x)=(4x+5)/(x+2) найдите а)значение функции если x=-1 б)значение аргумента, при

котором значение функции =5

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.
F(x) = 4x+5
          x+2

a) x=-1
  f(-1) = 4*(-1)+5 = 1  = 1
               -1+2      1

б) 4х+5  =5
     х+2

х≠-2

4х+5=5(х+2)
4х+5=5х+10
4х-5х=10-5
-х=5
х=-5