Помогите пожалуйста ТРИГОНОМЕТРИЯ:найти значение выр-я sin^2a-3cos^2a/2sin^2a+cos^2a,если

tga=3.a-альфа.

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

sin^2a+cos^2a=1

3cos^2a/2sin^2a=1,5ctg^2a

=> 1-1,5ctg^2

если tga=3, ctga=1/3

1-1,5*(1/3)^2=1-0,5=0,5