4x^2-20x+21=0 решение Нужно срочно помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
Д=400-336= 64
х1;2=20+-4/8= 2 и 3
Отвечает Абдрахманова Рената.
4x^2-20x+21=0 a=4;b=-20;c=21 D=b^2-4ac=(-20)^2-4*4*21=400-336=64>0 D^2=64^2=8; x1=-b-D^2/2a=-(-20)-8/2*4=20-8/8=12/8=1,5; x2=-b+D^2/2a=-(-20)+8/2*4=28/8=3,5.