В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 2 восемых всего винограда, а после обеда 2

пятых остатка . Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.
10 ц = 1000 кг
1000 * 2 : 8 = 250 кг продали до обеда
1000 - 250 = 750 кг остаток
750 * 2 : 5 = 300 кг продали после обеда
250 + 300 = 550 продали всего
1000 - 550 = 450 кг осталось продать или 4 ц 50 кг