Упростите выражение-0,4а(2а^2+3)(5-3а^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.

 - 0.4a(2 {a}^{2}  + 3)(5 - 3 {a}^{2}) =  - 0.8 {a}^{3}  - 1.2a(5 - 3 {a}^{2} ) =  - 0.8 {a}^{3}  - 6a + 3.6 {a}^{3}  = 2.8 {a}^{3}  - 6a