Население города за некоторое время выросло с 480 тысяч до 720 тысяч человек. На сколько процентов

выросло население города

Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.
540 - 480 = 60 (тыс.чел.)
60 : 480 · 100% = 12,5% - на столько выросло население.
Ответ: 12,5%.