Помогите решить,подробно пожалуйста Частота колебания маятника с длиной нити 10 м равна ...


Ответы на вопрос

Отвечает Мотолыгина Виталина.
T=1/v
Формула для нахождения периода колебаний применима в случае колебаний с малой амплитудой, когда угол отклонения нити от вертикали не превышает 4 градуса.
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} } =2 \pi
v=1/2pi=0,159Гц
Думаю 1 ответ правильный...